第76回 兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2023年5月4日 兵庫県立文化体育館(神戸常盤アリーナ)-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
幼年男女 | 田中 咲結 |
菅原 大智 |
||
小学1年男子 | 疋谷 優翔 |
|
||
小学2年男子 | 疋谷 海翔 | 秦 聡一郎 | ||
小学3年男子 |
酒井 虎人哉 | |||
小学4年女子 |
宮﨑 理和子 | |||
小学5年男子 |
酒井 虎之祐 | |||
小学6年男子 |
外薗 銀大 |
澤田 大輝 |
||
小学6年女子 |
佐藤 綾香 |
|||
一般女子 |
東 佐江子 | |||
一般女子段外 |
土肥 絵美子 | |||
一般男子段外 |
松本 徹也 | |||
壮年女子一部 |
田原 洋子 | |||
壮年女子二部 |
入江 友香 | 佐藤 貴子 | ||
壮年男子一部 |
幡谷 治明 | |||
小学生団体戦(低学年) |
廣畑道場 (酒井、中嶋、秦) |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
幼年男女 | 田中 咲結 | 菅原 大智 | ||
小学4年男子 |
田中 遥真 | 菅原 大翔 | ||
小学4年女子 |
宮﨑 理和子 | |||
小学5年男子 |
安田 啓之介 | |||
小学5年女子 |
入江 結夢 | |||
小学6年女子 |
小上馬 凛花 豊川 莉央 |
|||
中学1年女子 |
丸水 美琥 | |||
一般男子 -67kg級 |
臼間 力矢 | |||
壮年男子二部 |
辻 俊一 |
令和5年度第42回 阪神地区空手道選手権大会
-2023月4月30日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | 敢闘賞 | |
幼年男女 |
田中 咲結 菅原 大智 直原 一葉 |
||||
小学2年男子 | 外薗 夏 | 秦 聡一郎 | |||
小学2年女子 | 入江 釉生 | 藤木 七菜 | |||
小学4年女子 |
宮﨑 理和子 | ||||
小学5年男子 |
酒井 虎之祐 | ||||
小学6年男子 |
外薗 銀太 | ||||
小学6年女子 |
中嶋 美月 | 佐藤 綾香 | |||
中学生段外男子 |
下浦 翔 | ||||
壮年男子 |
岡田 英輝 | 山崎 敏 | |||
一般段外男子 |
猶原 貴之 | ||||
一般段外女子 | 土肥 絵美子 | ||||
壮年女子 |
入江 友香 |
佐藤 貴子 河淵 美加 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | 敢闘賞 | |
幼年男女 | 菅原 大智 | ||||
小学2年男子 | 外薗 夏 | ||||
小学3年女子 | 安田 紫乃 | ||||
小学4年女子 | 三路 色葉 | ||||
中学1年女子 |
丸水 美琥 | ||||
中学2・3年男子 |
丸水 大貴 | ||||
高校生男子 |
丸水 大将 | ||||
壮年女子 |
葛馬 奈緒美 |
令和5年度第56回 兵庫県空手道選手権大会
-2023月4月2日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学3年男子 |
酒井 虎人哉 | |||
小学4年女子 |
宮﨑 理和子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学5年男子 |
安田 啓之介 |
第18回 宝塚市スポーツ少年団空手道大会
-2022年5月8日 宝塚市立スポーツセンター-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
小学1年生 | 疋谷 海翔 | ||
小学2年生 | 酒井 虎人哉 | 安田 紫乃 | |
小学3年生 |
宮﨑 理和子 | ||
小学4年生 |
酒井 虎之祐 | 疋谷 彩愛 | |
小学5年生 |
西田 真聡 | ||
中学生 |
宮﨑 勝太 | ||
小学生団体 低学年の部 |
廣畑道場 (酒井、宮崎、安田) |
廣畑道場 (川西、鈴木、田中) |
|
小学生団体 高学年の部 |
廣畑道場 (酒井、安田、門) |
廣畑道場 (瀧、葛馬、西田) |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
小学1・2年女子 | 安田 紫乃 | ||
小学3・4年女子 | 三路 色葉 | ||
小学5・6年女子 |
丸水 美琥 小上馬 凜花 |
||
中学生男子 |
丸水 大将 | ||
小学生団体 |
|
廣畑道場 (安田、安田、丸水) |
第75回 兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2022年5月5日 兵庫県立文化体育館(神戸常盤アリーナ)-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
小学1年男子 | 疋谷 海翔 |
|
||
小学2年女子 | 中嶋 光彩 | |||
小学2年男子 |
酒井 虎人哉 | |||
小学3年女子 |
宮﨑 理和子 | |||
小学3年男子 |
田中 遥真 |
|
||
小学4年女子 |
疋谷 彩愛 | |||
小学4年男子 |
安田 啓之介 | |||
小学5年女子 |
豊川 莉央 |
中嶋 美月 升田 遥 |
||
小学5年男子 |
外薗 銀大 | |||
中学1年男子 |
宮﨑 勝太 | |||
一般女子 |
東 佐江子 | |||
壮年女子一部 |
田原 洋子 | |||
壮年女子二部 |
入江 友香 | |||
壮年男子二部 |
岡田 英輝 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
小学1年女子 | 入江 釉生 |
|
||
小学1年男子 | 外薗 夏 | |||
小学2年女子 |
安田 紫乃 | |||
小学3年女子 |
宮﨑 理和子 | |||
小学4年女子 |
入江 結夢 | |||
小学5年女子 |
宮﨑 理歩子 | 豊川 莉央 | ||
小学6年女子 |
丸水 美琥 | 入江 幸虹 | ||
中学2年男子 |
丸水 大貴 | |||
中学3年男子 |
丸水 大将 | |||
一般男子 -67kg級 |
臼間 力矢 | |||
一般男子段外 |
井上 直也 |
令和4年度第55回 兵庫県空手道選手権大会
-2022月4月17日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学2年男子 |
酒井 虎人哉 | |||
小学3年女子 |
宮崎 理和子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学6年女子 |
丸水 美琥 |
第28回 空手道糸東会関西地区選手権大会
-2021月12月5日 エディオンアリーナ-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
幼年男子 | 外薗 夏 |
|
||
幼年女子 | 入江 釉生 | |||
小学1年女子 初級 |
中嶋 光彩 | |||
小学2年男子 初級 |
久米田 恵吾 | |||
小学2年男子 初級 |
田中 遥真 |
|||
小学2年女子 上級 |
宮崎 理和子 | |||
小学4年男子 上級 |
外薗 銀大 | |||
小学5年男子 初・中級 |
下浦 翔 | |||
小学5年女子 初・中級 |
岡田 彩愛 | |||
小学6年男子 上級 |
宮﨑 勝太 | 長澤 真輝 | ||
一般女子 有段 |
東 佐江子 | |||
壮年女子一部 |
田原 洋子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学3年男子 上級 |
安田 啓之介 |
第26回 空手道糸東会関西地区選手権大会
-2019月11月24日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
幼年男子 |
田中 遥真 |
|||
幼年女子 |
藤原 花音 |
|||
小学4年男子 上級 |
井山 瑠斗 |
長澤 真輝 宮崎 勝太 |
||
小学2年女子 上級 |
宮崎 理歩子 | |||
小学1年男女 初級 |
疋谷 彩愛 | |||
小学2年男女 初級 |
中嶋 美月 |
|
||
小学2年男女 中級 |
藤原 詩音 | |||
小学3年男女 初級 |
谷田 心愛 | |||
小学4年男女 初級 |
赤尾 紗香 | 安斎 美優 | ||
小学4年男女 中級 |
岩瀬 優那 | |||
中学2年女子 上級 |
仲石 千春 | |||
中学生男女 初級中級 |
田原 遥香 | |||
一般女子 有段 |
東 佐江子 | |||
壮年女子一部 |
田原 洋子 | |||
少年・一般男女 段外 |
上西 美唯 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
幼児男子 |
西田 慧翔 |
|||
幼児女子 | 宮崎 理和子 |
藤原 花音 |
||
小学1年女子 | 入江 結夢 | |||
小学2年女子 上級 |
宮崎 理歩子 | |||
小学4年女子 上級 |
安田 彩乃 | |||
小学3年女子 初級 |
谷田 心愛 | |||
壮年男子一部 |
仲石 晴樹 | |||
壮年女子一部 |
田原 洋子 |
第59回 空手道糸東会全国選手権
-2019月8月17-18日 丸善インテックアリーナ大阪-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手賞 | |
幼年男女 | 藤原 花音 | 宮崎 理和子 | ||
小学4年男子 | 宮﨑 勝太 | 井山 瑠斗 | ||
一般男子 |
佐藤 優輝 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手賞 | |
幼年男女 |
宮崎 理和子 濱口 龍真 |
|||
小学2年男子 | 藤原 詩音 | |||
小学4年男子 | 井山 瑠斗 | |||
小学5年生男子 | 丸水 大貴 | |||
小学6年生男子 |
丸水 大将 |
|||
小学2年女子 |
宮崎 理歩子 | |||
小学3年女子 | 丸水 美琥 | |||
少年男子 | 中川 愛翔 | |||
一般男子-67kg | 佐藤 優輝 | |||
シニア男子一部 |
辻 俊一 |
第72回 兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2019月6月16日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
幼年男女 | 宮崎 理和子 | |||
小学1年男子 | 安田 啓之介 | |||
小学2年女子 |
豊川 莉央 葛馬 実桜 中嶋 美月 |
|||
小学2年男子 | 藤原 詩音 | |||
小学4年女子 | フェドロブ エレナ | 岩瀬 優那 | ||
小学4年男子 | 宮崎 勝太 | 井山 瑠斗 | ||
中学1年男子 | 笹部 祐也 | |||
中学2年女子 | 仲石 千春 | |||
中学3年男子 | 前埜 恭士 | |||
一般女子 | 東 佐江子 | |||
一般男子 | 中安 慶輔 | |||
壮年女子一部 | 田原 洋子 | |||
壮年男子二部 | 辻 俊一 | |||
小学生団体(1/2/3年) |
廣畑A (宮崎理歩子、丸水美琥、豊川莉央) |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
幼児女子 | 宮崎 理和子 | |||
幼児男子 | 濱口 龍真 | |||
小学2年女子 | 宮崎 理歩子 | 豊川 莉央 | ||
小学2年男子 | 藤原 詩音 | |||
小学3年女子 | 丸水 美琥 | |||
小学3年男子 | 前田 青玖 | |||
小学4年女子 | 安田 彩乃 | |||
小学4年男子 | 井山 瑠斗 | |||
小学6年男子 | 丸水 大将 | |||
中学3年男子 | 前埜 恭士 | |||
少年男子 | 中川 愛翔 | |||
一般女子段外 | 葛馬 奈緒美 | |||
小学生団体 (低・中・高学年) |
廣畑A (丸水大将、安田彩乃、宮崎理歩子) |
廣畑B (丸水大貴、丸水美琥、小上馬凜花) |
第38回 阪神地区空手道選手権大会
-2019月5月6日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
幼年男女 | 宮崎 理和子 | |||
小学1年男子 | 安田 啓之介 | |||
小学2年男子 | 藤原 詩音 | |||
小学4年男子 |
長澤 真輝 井山 瑠斗 |
|||
小学生有段男子 | 宮崎 勝太 | |||
壮年男子 | 林崎 哲也 | |||
小学2年女子 | 宮崎 理歩子 | 小上馬 凛花 | ||
一般段外女子 | 前田 絵美 | |||
一般有段女子 | 東 佐江子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
幼年男女 | 宮崎 理和子 | |||
小学1年男子 | 安田 啓之介 | |||
小学2年男子 | 藤原 詩音 | |||
小学5年男子 | 丸水 大貴 | |||
小学6年男子 | 丸水 大将 | 久保 拓巳 | ||
小学2年女子 | 豊川 莉央 | |||
小学3年女子 | 丸水 美琥 |
第53回 関西学生空手道個人選手権大会
-2019月4月29日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 五位 | |
男子 | 佐藤 優輝 | 中安 慶輔 | ||
女子 | 東 佐江子 |
第52回 兵庫県空手道選手権大会【前期小学生】『全少予選、近少予選』
-2019月4月21日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
小学4年生男子 | 宮崎 勝太 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
小学3年生男子 | 丸水 美琥 |
第9回 糸東流空手道インターナショナルチャンピオンシップ『シニア大会』
-2019月3月15,17日 東京武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
女子団体戦 | 日本(東 佐江子) |
第9回 糸東流空手道インターナショナルチャンピオンシップ『オープン大会』
-2019月3月16日 東京武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
男子8-9歳 3級以上 | 宮崎 勝太 | ||
男子18-20歳 | 佐藤 優輝 | ||
女子18-20歳 |
東 佐江子 | ||
男子21-29歳 |
|
中安 慶輔 | |
男子30-39歳 | 稲田 隆宏 | ||
男子40-49歳 | 山本 将孝 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
男子8-9歳 3級以上 | 井山 瑠斗 | ||
男子10-11歳 3級以上 | 丸水 大将 | ||
男子14-15歳 有段者 | 中川 愛翔 | ||
男子40-49歳 | 山本 将孝 |
第25回 糸東会関西地区選手権大会
-2018月12月23日 大阪市中央体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
小学1年女子初級 | 葛馬 実桜 | ||
小学1年女子中級 | 豊川 莉央 | ||
小学2年女子中級 | 丸水 美琥 | ||
小学3年男子上級 | 宮崎 勝太 | ||
小学3年男女初級 | 岩瀬 優那 | ||
小学5年女子上級 | 前埜 希歩 | ||
中学1年女子上級 |
仲石 千春 | ||
少年女子有段 |
東 佐江子 | ||
壮年女子一部 | 濱口 有紀子 |
|
|
壮年女子二部 | 稲田 智佳子 | 佐藤 貴子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児女子 | 宮崎 理和子 | ||
小学1年女子 | 小上馬 凛花 | ||
小学2年女子初中級 | 丸水 美琥 | ||
中学2年女子 | 長谷川 百華 | ||
中学3年男子上級 | 中川 愛翔 | ||
一般女子段外 | 葛馬 奈緒美 | ||
壮年男子一部 | 仲石 晴樹 | ||
壮年男子二部 |
辻 俊一 | ||
壮年女子一部 |
入江 友香 |
第62回 糸東流五誓会選手権大会
-2018月10月14日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児男女 | 疋谷彩愛 | ||
小学1年生男女 | 藤原 詩音 | 宮崎 理歩子 | 小上馬 凛花 |
小学3年生上級 | 宮崎 勝太 | ||
小学3,4年初級 | 岩瀬 優那 | ||
小学5,6年初級 |
笹部 祐也 | ||
小学3年生男子 |
宮崎 勝太 | 井山 瑠斗 | |
中学生有段 |
林﨑 美月 | 仲石 千春 | |
少年男女 |
東 佐江子 | 谷口 遼羽 | |
一般有段女子 | 横山 未佳 |
|
平岡 愛花 |
一般段外男子 | 小上馬 宏明 | ||
一般段外女子 | 前田 絵美 |
土肥 絵美子 安斎 みき |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児男 | 安田 啓之介 | 田中 遥真 | |
幼児女 | 宮崎 理和子 | 藤原 花音 | |
小学1年生男 | 藤原 詩音 | ||
小学3年生男 | 宮崎 勝太 | 井山 瑠斗 | 葛馬 廉 |
小学5年生男 |
久保 拓己 |
||
小学5年生女 |
南園 一花 | ||
中学生男 |
中川 愛翔 | 笹部 祐也 | |
一般有段男子 |
田端 祐希 | ||
一般有段女子 |
平岡 愛花 | 横山 未佳 | |
壮年男子 | 幡谷 治明 | 吉田 昌弘 |
辻 俊一 安達 直樹 |
一般団体 |
田端 祐希 佐藤 優輝 前田 和輝 |
第58回 空手道糸東会全国選手権
-2018月8月18-19日 東京武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手賞 | |
小学3年男子 | 宮﨑 勝太 | 井山 瑠斗 | ||
小学1年生女子 |
小上馬 凛花 |
|||
小学3年生女子 | フェドロブ エレナ | |||
中学1年女子 | 仲石 千春 | |||
少年女子 |
東 佐江子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手賞 | |
小学3年男子 | 宮崎 勝太 | |||
小学5年生男子 |
丸水 大将 |
|||
小学1年女子 | 宮崎 理歩子 | 小上馬 凛花 | ||
中学3年男子 | 中川 愛翔 | |||
一般団体 |
兵庫A |
第71回 兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2018月6月17日 神戸常盤アリーナ-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
幼児男女 | 宮崎理和子 | |||
小学1年生男子 | 藤原 詩音 |
|
||
小学2年生女子 | 丸水 美琥 | |||
小学2年生男子 | 濱口 友基 | |||
小学3年生女子 |
岩瀬 優那 フェドロブ・エレナ |
|||
小学3年生男子 |
宮崎 勝太 | 井山 瑠斗 | ||
小学4年生女子 |
砂子 雅壽美 | |||
小学5年生女子 |
前埜 希歩 | |||
中学1年生女子 | 仲石 千春 |
|
||
中学2年生男子 | 前埜 恭士 | |||
中学3年生女子 | 林﨑 美月 | |||
少年女子 | 東 佐江子 | |||
一般女子 | 兼石 麻湖 | |||
一般男子 | 佐藤 優輝 |
中安 慶輔 田端 祐希 |
||
一般段外女子 |
佐藤 貴子 葛馬 奈緒美 |
|||
一般段外男子 |
安達 直樹 小上馬 宏明 |
|||
小学生団体 (1,2,3年生) |
五誓会廣畑A |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
小学1年生女子 | 宮﨑 理歩子 | 葛馬 実桜 |
|
|
小学1年生男子 | 藤原 詩音 | |||
小学2年生女子 | 丸水 美琥 | |||
小学3年生女子 |
安田 彩乃 | |||
小学3年生男子 |
井山 瑠斗 |
葛馬 廉 宮崎 勝太 |
||
小学5年生女子 |
森 心結 安良田 ゆい |
|||
小学5年生男子 |
丸水 大将 | |||
中学3年生男子 | 中川 愛翔 | |||
一般女子 | 平岡 愛花 | 横山 未佳 | ||
一般男子 | 田端 祐希 | 中安 慶輔 | 佐藤 優輝 | |
壮年男子一部 | 吉田 昌弘 | |||
小学生団体 (低,中,高学年) |
五誓会廣畑C | 五誓会廣畑D |
第51回 兵庫県空手道選手権大会(中学・マスターズ・高校・一般大会)
-2018月4月15日 兵庫県立武道館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
高校女子 | 東佐江子 | |||
成年男子 |
佐藤優輝 |
|
||
女(35~44) | 田原洋子 | |||
男(40~44) | 前埜光利 |
優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 優秀賞 | |
中学男子 | 中川愛翔 | ||||
成年男子 | 富田真心 | ||||
男(40~44) | 山本将孝 | 幡谷治明 | |||
男(55~59) | 辻俊一 | 公原功 |
第51回 兵庫県空手道選手権大会(少年大会)
-2018月4月8日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学3年男子 | 宮崎 勝太 |
|
||
小学4年女子 |
|
砂子雅壽美 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学1年女子 | 宮崎理歩子 | |||
小学3年男子 | 宮崎 勝太 |
第6回 賢修館三重本部練成大会
-2018月3月4日 三重県-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児 | 藤原詩音 |
宮崎理歩子 豊川莉央 |
|
小学1・2年男子 | 宮崎勝太 | 井山瑠斗 | |
小学3・4年男子 |
岩切裕也 フェドロブ ダニエル |
||
小学5・6年男子 | 笹部祐也 | ||
小学3・4年女子 |
前埜希歩 |
||
一般女子 | 葛馬奈緒美 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児 | 宮崎理歩子 | 藤原詩音 |
小上馬凛花 |
小学1・2年男子 | 井山瑠斗 | 宮崎勝太 | 葛馬廉 |
小学3・4年男子 | 丸水大将 | 岩切裕也 |
久保拓巳 フェドロブ・ダニエル |
小学3・4年女子 | 前埜希歩 | ||
一般男子 | 吉田昌弘 | ||
一般女子 | 葛馬奈緒美 |
第24回 糸東会関西地区選手権大会
-2017月12月23日 奈良県大和高田市立体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | |
幼年男子 | 藤原 詩音 | |||
幼年女子 | 宮崎 理歩子 | |||
小学2年男女初級 | フェドロブ・エレナ | |||
小学2年男女中級・上級 | 宮崎 勝太 | |||
小学4年女子 | 前埜 希歩 | |||
小学6年女子 |
|
仲石 千春 | ||
小学6年男子 |
|
上西 一翔 | ||
中学生女子 | 林﨑 美月 | |||
少年女子 | 中神 さくら | |||
一般有段男子 | 幡谷 治明 | |||
壮年女子の部 | 田原 洋子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | 敢闘賞 | |
幼年男子 | 井山 颯 | ||||
幼年女子 | 宮崎 理歩子 |
小上馬 凜花 豊川 莉央 |
|||
小学2年女子初級 | 下川 美貴香 | ||||
小学2年男子初級 | 葛馬 廉 | ||||
小学2年男子中級・上級 | 宮崎 勝太 | ||||
小学3年男子 |
阿部 真士 丸水 大貴 吉田 蒼大 |
||||
小学4年男子 |
丸水 大将 久保 拓己 |
||||
壮年女子Ⅰ |
田原 洋子 |
|
|||
中学生2・3年男子 | 中川 愛翔 | ||||
一般段外男子 | 吉田 昌弘 |
第50回 兵庫県空手道選手権大会(後期小学生・中学生大会)
-2017月11月5日 グリーンアリーナ神戸-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学2年男子 | 宮崎 勝太 |
井山 瑠斗 |
||
小学3年女子 |
|
砂子雅壽美 | ||
小学6年女子 |
|
仲石 千春 | ||
中学2年女子 | 林﨑 美月 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀賞 | |
小学2年男子 | 宮崎 勝太 |
第61回 五誓会空手道選手権大会
-2017月10月8日 兵庫県立総合体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
小学2年 |
フェドロブ・エレナ 井山 瑠斗 |
||
小学3・4年初級 |
砂子雅壽美 |
||
小学3・4年上級 |
|
前埜 希歩 | |
小学6年上級 |
仲石 千春 |
||
中学男女有段 | 林﨑 美月 | ||
高校女子 | 東 佐江子 | ||
一般男子有段 |
佐藤 優輝 | ||
一般女子有段 | 横山 未佳 | 田原 洋子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | |
幼児女子 | 葛馬 実桜 |
豊川 莉央 入江 結夢 |
|
小学1年女子 |
丸水 美琥 |
入江 幸虹 |
|
小学2年男子 | 宮崎 勝太 | ||
小学4年男子 |
|
岩切 裕哉 |
北野 貴大 藤岡 誠司 |
中学男子有段 |
中川 愛翔 |
前埜 恭士 | |
中学女子段外 | キーナハン・ローシン |
|
長谷川 百華 |
少年男子有段・段外 | 富田 真心 | ||
少年女子有段・段外 | 兼石 麻湖 | ||
一般男子段外 |
吉田 昌宏 | ||
一般男子有段 |
臼間 力矢 | ||
一般女子段外 |
入江 友香 | ||
一般女子有段 |
平岡 愛花 | 横山 未佳 | |
一般男子団体 |
臼間力矢・前田和輝 田端祐希・富田真心 |
||
小学生団体 |
井山瑠斗 フェドロブ・ダニエル 上西一翔 |
第57回 空手道糸東会全国選手権大会
-2017月8月19日-20日 大阪市中央体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | 敢闘賞 | |
幼児男女 | 宮﨑 理歩子 |
小上馬 凛花 |
|
||
小学6年生男子 | 上西 一翔 | ||||
小学6年生女子 |
|
仲石 千春 | |||
中学2年生女子 | 林﨑 美月 | 淵上 日菜 | |||
少年女子 | 東 佐江子 | ||||
シニア女子Ⅰ部 | 大畑 優子 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 優秀選手 | 敢闘賞 | |
幼児男女 | 宮﨑 理歩子 | ||||
小学2年生男子 |
宮崎 勝太 | ||||
少年男子 | 富田 真心 | ||||
一般男子中量級 | 前田 和輝 | ||||
一般女子 |
平岡 愛花 横山 未佳 |
||||
一般団体 |
兵庫県 (田端、 前田) |
第70回 兵庫県空手道糸東会選手権大会
-2017月5月4日 兵庫県立文化体育館-
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
幼児男女 |
小上馬 凛花 宮﨑 理歩子 |
|||
小学1年生男子 | 濱口 友基 | |||
小学2年生女子 |
フェドロブ・エレナ | |||
小学2年生男子 |
井山 瑠斗 | 宮崎 勝太 | 葛馬 廉 | |
小学3年生女子 |
砂子 雅壽美 | |||
小学4年生男子 |
北野 貴大 | |||
小学6年生女子 |
|
仲石 千春 | ||
小学6年生男子 | 上西 一翔 | |||
中学1年生男子 | 前埜 恭士 | |||
中学2年生女子 | 林﨑 美月 | 淵上 日菜 | ||
少年女子 | 東 佐江子 | |||
少年男子 | 兼松 直輝 | |||
一般男子 | 田端 祐希 | 中安 慶輔 | ||
一般段外女子 | 入江 友香 | |||
壮年女子一部 | 田原 洋子 | 仲石 知恵美 | ||
壮年男子一部 | 林崎 哲也 | |||
小学生団体 (1,2,3年生) |
五誓会廣畑A | |||
小学生団体 (4,5,6年生) |
五誓会廣畑 |
優勝 | 準優勝 | 三位 | 敢闘賞 | |
小学1年生女子 | 丸水 美琥 |
|
||
小学1年生男子 | 濱口 友基 | |||
小学2年生男子 |
井山 瑠斗 | 宮崎 勝太 | ||
中学1年生女子 | 土屋 実穂 | |||
中学2年生男子 | 中川 愛翔 | |||
少年女子 | 兼石 麻湖 | |||
少年男子 | 富田 真心 | |||
一般女子 | 横山 未佳 | 平岡 愛花 | ||
一般男子 | 臼間 力矢 | 前田 和輝 | 田端 祐希 | |
一般段外男子 | 吉田 昌宏 | |||
小学生団体 (低,中,高学年) |
五誓会廣畑A |